National Changhua University of Education Institutional Repository : Item 987654321/8876
English  |  正體中文  |  简体中文  |  全文笔数/总笔数 : 6469/11641
造访人次 : 16836327      在线人数 : 104
RC Version 3.2 © Powered By DSPACE, MIT. Enhanced by NTU Library IR team.
搜寻范围 进阶搜寻

jsp.display-item.identifier=請使用永久網址來引用或連結此文件: http://ir.ncue.edu.tw/ir/handle/987654321/8876

题名: Fixed Point Theorems of KKM-type
Maps
作者: L.J. Lin;Z.T. Yu
贡献者: 數學系
关键词: Admissible set;Fixed point;Upper (lower) semicontinuous;Quasiconvex;conden-
sing
;KKM type map;Approachable map;Compact multimap;Closed multimap;Leary{
Schauder principle
;Minkowski functional
日期: 1999-10
上传时间: 2011-05-10T06:46:14Z
出版者: Elsevier Science
關聯: Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 38(2):265-275
显示于类别:[數學系] 期刊論文

文件中的档案:

档案 大小格式浏览次数
index.html0KbHTML678检视/开启


在NCUEIR中所有的数据项都受到原著作权保护.

 


DSpace Software Copyright © 2002-2004  MIT &  Hewlett-Packard  /   Enhanced by   NTU Library IR team Copyright ©   - 回馈